Персональная выставка «Майские ветра» Валентины Балычевой пройдет 13 мая в Доме художника города Уссурийска.

039

Все мы весной ждем перемен. Природа оживает, расцветает живописными красками. Ветер  подхватывает аромат весны , унося его вдаль, давая надежду. У каждого свой майский ветер. Каждый человек наполняет его своими мыслями, взглядами, эмоциями, переживаниями, своим видением мира. 

Выставка  Валентины Балычевой связана с  любовью к своей малой родине, теплыми солнечными лучами, цветами, пригревшимися на солнце котами, расписной русской посудой, всем тем, чем наполнен ее мир. Художник работает в технике масляной живописи. Выставка наполнена теплотой и умиротворением. Открытие выставки состоится 13 мая в 17.30. Приглашаем всех желающих по адресу: ул. Некрасова 24, Дом художника.

Правление Уссурийской городской организации ВТОО «Союз художниов России».

«Майские ветра» очаровали уссурийцев

Персональная выставка Валентины Балычевой открылась в Уссурийске в Доме художника. Три десятка картин с простыми, но позитивными и жизнеутверждающими сюжетами порадовали зрителей. Это дебют художницы.

121

Экспозиция наполнена по-настоящему теплыми и весенними мотивами: куст цветущей сирени, разомлевшие от тепла и неги коты, букеты цветов, деревенские пейзажи, лица людей, яркие, легкие для восприятия натюрморты. К некоторым картинам шло небольшое описание. Основной лейтмотив - любовь к малой родине, весеннее буйство природы. Все полотна выполнены в технике масляной живописи. По словам художницы, она пробовала создавать картины разными способами, но масло - ее особая любовь.

Привлекают внимание и портреты, сама автор называет их эмоциональными, подчеркивая, что это связано с ее отношением к личности. Так, красноречивым примером может быть картина «Любофф», где девочка с котом - дочка художницы. К слову, Валентина Балычева - многодетная мама, что не мешает ей творить. Огромная поддержка для Валентины - ее муж, именно он помогает талантливой супруге «одевать» полотна в красивые рамы.

Поздравить художницу пришли близкие люди, ученики, местные живописцы, поклонники ее творчества. Несмотря на то что вернисаж выпал на пятницу, 13-го, все прошло великолепно. «Майские ветра» прекрасно контрастировали с цветущей природой за окном, подарив уссурийцам эстетическое удовольствие. Выставка продлится до 24 мая. Спешите увидеть!

Галина СИЛИНА.
Фото автора.

Наше досье

Валентина Балычева окончила УГПИ, выучившись на учителя ИЗО, далее повышала квалификацию в ДВФУ, став магистром педагогики. В 2021 году получила диплом арт-педагога в Томском государственном университете. Валентина - участница городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях России, Китая и Кореи. В настоящее время она является педагогом и руководителем арт-студии «Мы вместе рисуем».

Поделитесь ...