Выражение «талантливый человек талантлив во всем» - про мастерицу Елену Карманову. 13 марта в Центре народного творчества открылась ее персональная выставка «Творческая палитра».

093

Выставка «Творческая палитра» будет работать до первого апреля.

В экспозиции представлены работы в стиле абстрактной живописи, выполненные с помощью спиртовых чернил, и художественные полотна, написанные маслом и акрилом. Изделия из эпоксидной смолы, а также потрясающие открытки, альбомы, коробочки и фоторамки, сделанные в технике скрапбукинг.

Мастер декоративно-прикладного творчества всегда чувствовала тягу к тому, чтобы создать что-то своими руками, пробовала себя в разных направлениях, никогда не останавливалась, если вдруг что-то не получалось. По словам Елены, все началось в юности с вязания, шитья, затем увлеклась макраме. Пробовала себя во флористике, изготовлении шарнирных кукол.

По профессии Елена Юрьевна - школьный библиотекарь. Много лет проработала в этой сфере, но никогда не забывала о прикладном творчестве. Женщина убеждена - возможность творить ей жизненно необходима, ведь с помощью изящных поделок, прекрасных рукотворных штучек и ярких картин она может выразить свое внутреннее состояние, пережить какие-то трудные моменты или просто поделиться радостью. Все, что Елена делает, это прежде всего способ показать свой богатый внутренний мир.

На полотнах художницы-любительницы часто можно увидеть маяки. Символически они выражают стремление к поиску своего пути. Елена Карманова всегда учится чему-то новому, экспериментирует, стремится к совершенству. А еще в ее творениях много романтизма, душевности. Она всегда готова поддержать начинающих рукодельниц, поделиться опытом. У Елены нет своего кружка или группы для обучения. Но если кто-то хочет узнать, как делать ту или иную вещицу, научиться создавать рукотворные шедевры, эксклюзивные блокноты или ежедневники, мастерица всегда пойдет навстречу.

В честь виновницы торжества звучали песни, стихи и комплименты, пришли ее поздравить ученицы, подруги, близкие по духу люди. Гости мероприятия с интересом познакомились с самобытными произведениями талантливого автора.

Выставка «Творческая палитра» будет работать до первого апреля.

Галина СИЛИНА.
Фото автора.

Поделитесь ...