Уже в ближайшие выходные на сцене драматического театра Восточного военного округа в Уссурийске состоится премьера мюзикла для всей семьи «Дюймовочка и принц». Но она не зря заявлена вечерним сеансом.

028

В этом сценическом шоу старая сказка Ханса Христиана Андерсена интегрирована в современный мир. Под звуки блюза и рока детям покажут красочную добрую историю. Взрослым тоже не придется скучать. В характере героев с юмором обыграны пороки нашего общества и грани человеческих взаимоотношений.

Режиссерское переосмысление канонического текста «Дюймовочки» и удивляет, и веселит одновременно. К примеру, у принца эльфов есть своя рок-группа и армия поклонников, в болоте нет покоя от квартета лягушат, жуки на поляне - звезды подиума, а мыши ловко управляются в рок-баре.

В первой премьере 85-го юбилейного сезона задействованы все артисты труппы. Но друзья военного театра увидят на сцене и несколько незнакомых лиц. Для исполнения второстепенных ролей в творческий коллектив ввели студентов Приморского колледжа культуры. Мюзикл
станет их дебютом.

Немного об авторах. Музыку к спектаклю написал музыкальный исполнитель, аранжировщик, композитор, звукорежиссер и продюсер Ким Брейтбург. Либретто к мюзиклу родилось под пером Карена Кавалеряна - поэта и драматурга.

Результатом труда именитого дуэта и стал мюзикл «Дюймовочка и принц». В военном театре исходный материал помножили на таланты режиссера, мастеров света и звука, хореографа и специалистов вспомогательных цехов. Затем добавили немного озорства от артистов. Итогом этого станет музыкальная история о любви, вере в мечту и надежде на лучшее, которую наверняка полюбят малыши, а родители смогут на равных обсудить увиденное со своими детьми.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...