Памятник «Погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах», ул. Ленина, 70
14 февраля в 12.00 - торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Театр драмы
им. В.Ф. Комиссаржевской,
ул. Володарского, 33
14 февраля в 18.30 - фантасмагория «Шальные деньги» (18+).
15 февраля в 12.00 - сказка для самых маленьких «Машенькины сказки» (0+), в 18.00 - комедия «Детектор лжи» (18+).
16 февраля в 12.00 - музыкальная сказка-урок «Осторожно - дети!» (0+), в 18.00 - история любви «Земля Эльзы» (12+).
Театр ВВО,
ул. Советская, 31
14 февраля в 18.30 - трагедия «R&J» («Ромео и Джульетта») (12+).
16 февраля в 12.00 - сказка «Теремок» (0+), в 16.00 - премьера комедии «Тетки» (12+).
Уссурийский музей,
ул. Краснознаменная, 80
13 февраля в 17.00 - «Музейный вечер в четверг»: экскурсии по музею (групповые и индивидуальные).
16 февраля в 11.00 и 14.00 - воскресный проект «Семьей в музей».
Работают выставки: «Уссурийцы в годы Великой Отечественной войны», «Уссурийские древности», «Шаманы и Средневековье», «100 лет назад в июле 18-го», «Время и деньги» (нумизматика России XIX-XX веков).
ДК «Дружба»,
ул. Русская, 10
15 февраля в 11.00 (на территории) - «Спортивный квест» (6+).
Дом художника,
ул. Некрасова, 24
18 февраля в 16 часов в выставочном зале Дома художников откроется передвижная выставка «Художники Приморья».
В ней участвуют более 80 художников из Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Кавалерово, Большого Камня. И молодые авторы, и те, кто уже завевал авторитет в искусстве. Они представят зрителям более 100 работ - живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство.
Ежегодная краевая художественная выставка проходит при поддержке Правительства Приморского края.
Отдел
художественно-прикладного
творчества МБУК ЦКС,
ул. Пушкина, 88
Выставка работ учащихся художественного отделения детской школы искусств «Удивительное в мире обычаев, традиций, обрядов» (6+).
14 февраля в 15.00 - заседание клуба «Рукодельница», мастер-класс «Очаровательные цветы» (18+).
15 февраля в 12.00 - мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Домашняя масленица», мастер О. Каплан (12+).
ЦРТДЮ,
с. Новоникольск,
ул. Пионерская, 39-а
14 и 15 февраля в 11.00 - муниципальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».
Парк
«Зеленый остров»,
ул. Кузнечная, 2
16 февраля в 10.00 - воскресный забег с жителями УГО.