Центральная площадь
12, 13 и 14 сентября с 10.00 до 17.00 - продовольственная ярмарка местных товаро- и сельхозпроизводителей.
Уссурийский музей,
ул. Краснознаменная, 80
12 сентября в 17.00 - «Музейный вечер в четверг»: экскурсии по музею (групповые и индивидуальные).
Работают выставки: «Восточный оплот империи чжурчжэней», «Уссурийские древности», «Шаманы и Средневековье», «100 лет назад в июле 18-го».
«Уссурийск в лицах» - персональная фотовыставка члена Союза журналистов СССР Анатолия Шевченко к Дню города.
Дом художника,
ул. Некрасова, 24
Выставка работ уссурийских художников.
Отдел
художественно-прикладного
творчества МБУК ЦКС,
ул. Пушкина, 88
Фотовыставка «Милый сердцу городок», посвященная 153-летию со дня основания Уссурийска.
Стадион «Городской»,
ул. Фрунзе, 32
13 и 18 сентября в 19.00 - тренировка с жителями УГО по обучению технике бега.
15 сентября в 10.00 - товарищеская встреча среди ветеранов по мини-футболу, посвященная Дню города.
МЦКД «Горизонт»,
ул. Ленина, 80
14 сентября в 9.00 (на территории) - общегородская зарядка.
База отдыха «Южная»,
микрорайон Радужный
14 сентября в 10.00 - соревнования по триатлону Rainbowman.
Парк «Зеленый остров»
15 сентября в 10.00 - воскресный забег жителей УГО.
Парк «Изумрудная долина»,
с. Утесное
С 16 по 22 сентября с 13.00 - «Неделя знаний» для детей и родителей:
- 16 сентября - День истории,
- 17 сентября - День родного языка,
- 18 сентября - День родной географии,
- 19 сентября - День наук и технологий,
- 20 сентября - День театрального искусства,
- 21 сентября - День изобразительного искусства,
- 22 сентября - День физкультуры и спорта.
Большая поляна
микрорайона Радужного
14 сентября в 13.00 -
краевой фестиваль
национальных культур
«Хоровод дружбы».
В ПРОГРАММЕ:
с 13.00 до 18.00 - концерт лучших творческих коллективов Дальнего Востока, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Мастеровая слобода» и выставка национального быта, развлекательные тематические и конкурсные площадки, акция «Ковер дружбы», розыгрыш и лотерея «Счастливое число», ярмарка сельскохозяйственной продукции;
с 18.00 до 21.00 - песни и танцы в исполнении народного цыганского ансамбля «Руслан Шатрица», шоу красок холи, выступление группы «Эхо земли», студии ирландских танцев «Carey Academy» и лазерное шоу.