В День любви, семьи и верности в управлении ЗАГС администрации УГО чествовали супругов Молодик. Заслуженную награду - медаль «За любовь и верность» - им вручила депутат Законодательного собрания Приморья Галина Овсянникова.


Слева направо: Г.В. Овсянникова, супруги Молодик с дочерью и внучкой, М.Г. Сердюк.

Семья Александра Павловича и Людмилы Михайловны сложилась более 35 лет назад. Жили дружно, а с рождением сына Павла и дочери Екатерины взаимные любовь и уважение только крепли. Для своих детей родители стали примером во всем: в труде и отдыхе, отношении друг к другу и окружающим.

Оба сейчас работают, пользуясь авторитетом и уважением в коллективах. Людмила - старшей медицинской сестрой в поликлинике. Александр - на предприятии газоснабжения начальником охраны, которую возглавил после ухода на заслуженный отдых с должности заместителя начальника Дальневосточного филиала Кузбасского юридического института.

Своим детям супруги дали хорошее образование. Сын пошел по стопам отца, стал юристом, дочь - дипломированный педагог-психолог. У каждого семья, так что бабушка с дедушкой сейчас с радостью участвуют в воспитании трех внучек.

Конечно, родным и многочисленным друзьям семьи Молодик очень хотелось бы присутствовать на церемонии вручения медали, чтобы поздравить своих близких. Но из-за ограничений в связи с эпидемической ситуацией не получилось.

Эту почетную и приятную миссию взяли на себя краевой парламентарий Галина Овсянникова и начальник управления ЗАГС Марина Сердюк.

Галина Викторовна с особым чувством вручила медаль дружной семейной паре. Стоит отметить, что в 2011 году сама она и ее супруг были удостоены этой награды, причем первыми среди уссурийцев. Поэтому депутат ЗС ПК как жена и мама, а еще педагог с огромным стажем, долгие годы возглавлявшая школу № 25, воспитавшая собственных детей и сотни учеников, хорошо понимает значимость совместно прожитых лет.

- От всей души поздравляю вас с высокой наградой. Она по праву ваша общая, - обратилась краевой парламентарий к Александру и Людмиле. - Жить, как вы, душа в душу удается не всем. Для этого нужны взаимопонимание, терпение и, конечно, настоящая любовь. Пусть она всегда остается с вами, согревая теплом и светом родных и близких. Счастья вам и благополучия!

К пожеланиям Галины Овсянниковой присоединились сотрудники управления ЗАГС. В нынешнем году они проводят уже не первую такую церемонию. Вместе с семьей Молодик к медали «За любовь и верность» были представлены еще три уссурийские пары. Это супруги Валентин и Валентина Бородкины, Борис и Мария Оноприенко, Георгий и Лидия Штыковы.

В общей сложности за все годы с момента учреждения награды ею была удостоена 31 семейная пара жителей УГО.

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.
Фото автора.

Поделитесь ...