В Уссурийске, в рамках оперативно-профилактической операции «Безопасный путь», капитан полиции Юлия Декусарова, лейтенант полиции Алена Орлова и руководитель народной дружины «Железнодорожная слобода» Галина Моисеенко, провели разъяснительные беседы о правилах безопасного перехода железнодорожных путей, нахождении вблизи железнодорожного транспорта.

Особое внимание стражи правопорядка и представители народной дружины обращали на пассажиров с детьми. Законным представителям несовершеннолетних разъяснены требования, предусмотренные законом, ответственность за нарушение установленных правил безопасности во время пребывания на объектах железнодорожного транспорта, в том числе, за вмешательство подростков в безопасную работу подвижных составов, обкидывание локомотивов и пассажирских поездов камнями, наложение посторонних предметов на рельсы, вандализм в отношении железнодорожного имущества.

В ходе профилактического мероприятия нарушений перехода путей не выявлено.

Представителем народной дружины проведен опрос пассажиров на знание предупреждающих и запрещающих знаков установленных на территории станции. К сожалению, не все пассажиры смогли уверенно ответить на вопросы дружинников.

Взаимодействие сотрудников транспортной полиции и народных дружин, по профилактике безопасного поведения несовершеннолетних и их родителей на объектах железнодорожной инфраструктуры будет продолжено.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Поделитесь ...