В дежурную часть полиции поступило заявление о грабеже, совершенном в многоэтажке на ул. Агеева. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Оперативникам, прибывшим на место происшествия, пострадавшая рассказала, что из-за серьезных проблем со здоровьем плохо передвигается. Находясь дома, она приоткрыла входную дверь для проветривания квартиры, чем и воспользовался злоумышленник. Он проник в помещение и практически на глазах беспомощной хозяйки присвоил лежавший на столе ноутбук. Проигнорировав требование вернуть похищенное, мужчина спокойно скрылся. Видимо, был уверен, что женщина не обратится в полицию. Однако она тут же позвонила в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску.

По ориентировке сотрудники Росгвардии вскоре задержали предполагаемого вора. Им оказался уже судимый 35-летний уссуриец, признавшийся в содеянном. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят похищенный ноутбук. Заведено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. Сейчас проверяется его причастность к похожим преступлениям, совершенным ранее. За грабеж с незаконным проникновением в жилище рецидивист может получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...