Неравнодушные уссурийские автолюбители, желающие призвать к ответу лихачей, продолжают выкладывать в Интернет видеозаписи нарушений ППД. Очередной такой ролик заинтересовал сотрудников Госавтоинспекции.


В ходе проверки они установили личность водителя Toyota RAV4, не уступившего дорогу пешеходу на перекрестке улиц Некрасова – Комарова. Им оказался 43-летний житель УГО. Причем мимо ошеломленного гражданина он промчался на запрещающий сигнал светофора. В свое оправдание рулевой пояснил, что торопился на деловую встречу.

За нарушения ПДД в 2018 году к административной ответственности он не привлекался, тем не менее в отношении него был составлен протокол и определено наказание в виде штрафов на 1000 и 1500 рублей (проезд на запрещающий сигнал светофора и непредоставление преимущества в движении пешеходам).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают уссурийцам, что свидетели фактов нарушения ПДД могут направлять фото- и видеоматериалы на сайт Госавтоинспекции Приморского края в раздел «Прием обращений» по электронному адресу: гибдд.рф/request_main. По каждому сообщению полиция примет меры. Нарушителей найдут и привлекут к ответственности в соответствии с российским законодательством.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...