Звезды зажигаются не только на небе. В минувшую пятницу они зажглись еще и на сцене ДК «Юность», где проходил краевой конкурс красоты и таланта «Звезда колледжа». Семь девушек боролись за звание самой-самой удивительной, обаятельной, привлекательной, одним словом, звезды.


Звездой колледжа стала Галина Бунькова.

Режиссер-постановщик этого шоу - студентка Хабаровского государственного института культуры Юлия Лукьянова. Для нее конкурс стал дипломной работой.

С самого начала зритель окунулся в атмосферу веселой студенческой вечеринки. Весь конкурс был выстроен в жанре компьютерной игры, в которой участницы стали главными персонажами и сошлись на арене на пяти уровнях (конкурсах), а судили их суровые, но справедливые «админы» - жюри. Эту роль на себя взяли преподаватели Приморского краевого колледжа культуры С. Денежкин, И. Жерж, А. Соболева и другие.

А ведущими стали симпатичный компьютерный персонаж и целых пять реальных первокурсников, которые изобразили все ипостаси студента обыкновенного - Спортсмена, Ботаника, Красотки, Активистки и Вечно опаздывающей личности.

Они-то и представили семь участниц - одну из поселка Кировского, остальных - из Уссурийска.

Первый конкурс «Студенческий стиль» должен был показать дефиле девушек в деловом костюме, в котором можно было пойти и на лекции, и на экзамен. Красавицы подошли к заданию очень ответственно, снабдив наряды различными нужными дополнениями. Например, у одной из них под юбкой оказалась сменная обувь, а у другой элегантные серьги неожиданно превращались в длинные шпаргалки, сложенные гармошкой.

На втором «уровне игры», «Вступительный экзамен», девушкам давалось три минуты, чтобы представиться. Здесь-то и раскрылись их главные секреты и достижения. Елизавета Сологуб, второкурсница хореографического отделения колледжа культуры, оказалась не только победительницей танцевальных конкурсов, но еще и обладательницей двух золотых и одной серебряной медали ГТО. Наталья Босенко, высокая черноволосая красавица, - чемпионкой России по пауэрлифтингу. Своим кумиром она назвала Арнольда Шварценеггера.

Галина Бунькова рассказала, что она - казачка и награждена медалью за возрождение казачества в России. Мария Шатова, студентка театрального отделения, устроила целый спектакль в стиле мюзикла «Чикаго», а про Татьяну Ромашенко поведали ее друзья, которых она позвала на сцену.

- Танюша - девушка очень артистичная. Поэтому в нашей постановке она играет медведя! - гордо сказал один.

- А ее гранд батман - самая сильная и сногсшибательная вещь, которую я видел… - добавил другой и потер синяк на лбу.
Татьяна Ромашенко вообще удивила обаянием и умением держаться на сцене. Ей не повезло в творческом конкурсе, когда из-за технических неполадок внезапно исчезла музыка, под которую она должна была петь. И пока звукорежиссер пытался разобраться с ситуацией, группа поддержки начала кричать из зала:

- Таня, пой так! А капелла пой! Мы поддержим!

Девушка подумала, тряхнула волосами и начала отстукивать каблуком ритм. И запела без музыки. Зал хором поддержал ее песню, и номер был спасен.

Так как большинство конкурсанток оказались студентками Приморского колледжа культуры, то творческий конкурс просто зажег сцену. Особенно блистали Галина Бунькова, которая в красном, как огонь, казачьем костюме станцевала танец с саблей, и Мария Шатова с озорным номером в русском народном стиле. От восторженных криков болельщиков, казалось, тряслись стены.

К завершающему выходу в вечерних платьях страсти достигли наивысшего накала, а самые рьяные участники групп поддержки окончательно охрипли. Девушки смогли показать себя во всей красе, и стало ясно, что борьба за титул «Звезды колледжа» будет нешуточной. Жюри понадобилось дополнительное время, чтобы определиться с окончательной расстановкой мест. «Чуть не передрались», - сообщили они, вернувшись в зал.

И вот - корона нашла владелицу. Победительницей с разрывом всего в один балл стала красавица-казачка Галина Бунькова, вице-мисс - Мария Шатова, на третьем месте - Ирина Хоменко, а Елизавета Сологуб, которая побила все рекорды в интернет-голосовании, завоевала целых два звания - «Мисс Популярность» и «Мисс Грация».

По традиции корону на звезду колледжа надела обладательница титула прошлого года Елизавета Копышкина. А потом было множество финальных фотографий, на которых победительница в сбитой набок короне счастливо улыбалась в прыгающей и бушующей толпе своих болельщиков.

Оксана Сезик.
Фото автора.

Поделитесь ...