В театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской стартовала череда новогодних утренников.


В главной роли Валерий Комаристый.


Первыми зрителями и участниками праздничного шоу «Как мистер Грю Новый год спасал» стали маленькие уссурийцы, приглашенные на елку главы администрации УГО. Это около 300 детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята танцевали, пели песни, водили хоровод, принимали участие в веселых играх. В награду за старания каждый из них получил сладкий подарок.

- Мы ежегодно пишем новый сценарий, - рассказал главный режиссер театра Борис Бехарский. - Уже были постановки по сказкам Пушкина, по русским народным сказкам. В этом году главным действующим лицом новогоднего представления стал мультяшный герой мистер Грю.

Сложностей с перевоплощением не возникло, так как у нас есть артист, внешне очень похожий на него. Это Валерий Комаристый. Подменяет его Денис Оноприенко. Он уже не имеет такого явного сходства с Грю. Чтобы не стричь артиста налысо, мы придумали к его костюму веселую вязаную шапочку.

Если вы смотрели мультфильм «Гадкий я», то наверняка помните, что мистер Грю - это такой не слишком худой лысый человек, с длинными ногами, а также длинным носом. Носит он практически всегда одно и то же: черного цвета куртку и брюки, серый свитер и такой же шарф. Он очень хитрый и сообразительный. Обожает своих приемных дочерей и жену, а также слуг - миньонов. В самом начале фильма он ненавидел всех детей, а в финале полюбил их.

Именно таким, перевоспитавшимся, мистер Грю и предстал перед уссурийской детворой. Чтобы порадовать ребят, он организовывает для них праздник и приглашает на него Деда Мороза и Снегурочку. Но, как обычно, находятся злодеи, которые всеми силами стремятся помешать всеобщему веселью, - Бальтазар и Вектор. Им противостоят мистер Грю и его верные миньоны…

В этом году в театре драмы пройдет рекордное количество детских утренников и дискотек для ребят постарше - 48. Сменяя друг друга, работают два состава труппы. В день артисты успевают показать по три-четыре представления. Детей много, и актерам приходится беречь голоса.

- К счастью или сожалению, но буквально через несколько дней после новогодних праздников мы снова приступим к показам спектаклей, - добавил Борис Бехарский. - У нас нет таких длинных каникул, как у всех горожан. Небольшой отдых - и снова за работу.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...