Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Воздвиженские школьники привезли медали с краевого турнира по русским шашкам.

060

Евгений Меткий, Дарья Сурмач, Денис Думанский, Александр Шинковский, Данил Ермаков, Артем Мокренский, Елизавета Селезнева, Вероника Шаталова.

Региональный этап Всероссийского проекта «Чудо-шашки» проходил во Владивостоке. Путевки в финальную часть соревнований разыграли семь команд из Владивостока, Кавалерово, Большого Камня, Находки. Уссурийский городской округ представляли учащиеся школы г. Воздвиженского, победители муниципального этапа. Это Денис Думанский, Евгений Меткий, Александр Шинковский, Дарья Сурмач, Данил Ермаков, Елизавета Селезнева, Артем Мокренский, Вероника Шаталова.

- По правилам в каждой команде было три мальчика и одна девочка, - рассказал наставник ребят, педагог ЦРТДЮ с. Новоникольск Сергей Маципура. - Причем обязательно не старше 2010 года рождения. Нам разрешили выступать двумя составами.

Так сложилось, что более сильная команда воздвиженцев в первом туре отдыхала. Во втором одержала победу со счетом 4:0. В третьем ей достался сильный соперник из Находки. Игра не задалась - на второй и третьей досках наши ребята капитулировали уже через три минуты (при 30-минутном регламенте). Несмотря на то что капитан Денис Думанский и Дарья Сурмач сумели свести свои партии к ничьей, находкинцы повели в счете. И хотя воздвиженцы до окончания состязаний одержали несколько побед, на итоговый результат это повлияло не сильно. С отрывом в один балл Находка взяла золото. Серебро досталось ЦРТДЮ. Бронзовым призером стал второй состав воспитанников Сергея Маципуры, сумевших оторваться от ближайших преследователей на два балла.