Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийцы одержали победу в командном зачете чемпионата и первенства Приморья по каратэ.

028

Ирина Лукьянец и ее спортсмены.

Соревнования проходили в зале СК «Локомотив». Участниками захватывающих поединков стали около 400 спортсменов от шести лет и старше из Уссурийска, Владивостока и Находки. Награды разыгрывались в основных видах программы - кумите (поединки) и ката (демонстрация техники). Кроме того, организаторы добавили в этот раз командное ката, в котором одновременно выступали три человека.

По итогам состязаний наши земляки завоевали 28 золотых, 25 серебряных и 52 бронзовые медали, значительно опередив другие команды. На втором месте Владивосток (63 награды). Замкнула тройку призеров Находка (31).

- Единственным спортсменом, взявшим золото в кумите и ката (10-11 лет), стал Анатолий Слепцов, - отметил президент федерации каратэ УГО и тренер СШ «Рекорд» Игорь Иванов. - Еще по две медали завоевали Роман Цыбульский (золото и бронза), Андрей Козионов (серебро и бронза) и Богдан Туркин (две бронзы).

Также золото в своих весовых категориях выиграли Ростислав Лукьяненко, Артем Ченцов, Илья Федоренко, Артем Геец, Матвей Баранчук, Андрей Мель, Андрей Баннов, Анна и Валерия Петренко, Екатерина Ткалич и др. Тренируют ребят Игорь и Владлен Ивановы, Ирина Лукьянец, Владислав Логинов, Максим Рыбаков, Алексей Волобуев, Валерия Петренко.

Турнир выявил сильнейших спортсменов, из которых будет сформирована сборная края для участия в чемпионате и первенстве ДФО 21-22 апреля во Владивостоке. До этого у ребят будет возможность проверить себя еще раз на Всероссийских соревнова-ниях в Новосибирске - с 4 по 7 апреля.