Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Комитет вдов и матерей погибших на СВО воинов «Бессмертная гвардия» благодарит всех неравнодушных людей, кто не оставляет нас и поддерживает.

015

Дети «Бессмертной гвардии» на новогодней елке.

Например, в декабре прошел новогодний утренник для наших детей (0+). Его по инициативе депутата Думы УГО Анны Павловой второй год подряд устраивает благотворительный фонд «Сохрани жизнь». Мероприятие прошло в теплой и уютной обстановке, а программа была разработана так, что увлекла даже самых маленьких.

23 декабря семьи членов комитета «Бессмертная гвардия» были приглашены уссурийской национально-культурной общественной организацией азербайджанской общины «Бирлик» (единство) на званый обед к предпринимателю Мехману Гасанову. Вдов и матерей с наступающим Новым годом поздравили депутат краевого парламента Александр Захаров, председатель совета почетных граждан УГО Валентина Децик, депутат Думы УГО Михаил Атрошко, советник главы УГО Мушег Закарян. Женщины услышали искренние слова благодарности за подвиги, совершенные их любимыми мужчинами.

Мы признательны Мехману Мамедовичу, который буквально взял шефство над семьями погибших военнослужащих и организует подобные мероприятия на регулярной основе. Нам очень важно понимать, что подвиг наших мужей и сыновей не забыт, а матери и вдовы не остались наедине со своим горем. Особенно остро это чувствуют женщины, совсем недавно похоронившие близких. Для них это повод лишний раз выйти из дома и хоть как-то отвлечься.

Следующий день принес еще один сюрприз для семей погибших воинов-десантников. Детей сослуживцев с Новым годом поздравили ребята из разведывательного батальона отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, ранее принимавшие участие в СВО и вернувшиеся из зоны ее проведения. Это полностью была их инициатива. И поздравили они не только малышей из своего подразделения, а практически всех детей, чьи папы служили в соединении. Хочется, чтобы это осталось доброй традицией. Ведь не так важен подарок. Ценно именно проявленное внимание.

Председатель комитета «Бессмертная гвардия» Юлия Линченко.

Поделитесь ...