Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юные спортсмены школы «Рекорд» УГО стали обладателями медалей межрегиональных соревнований по легкой атлетике «Старты надежд», прошедших в Хабаровске.

016

Елисей Кутеко и Захар Лукаш.

В состязаниях принимали участие более 400 ребят из девяти регионов ДФО, в возрастных группах до 14 и до 16 лет. Уссурийцы выступали в составе сборной Приморского края.

Обладателем золота стал Даниил Ревенко с результатом 13 метров 14 сантиметров в тройном прыжке. Еще одну медаль высшей пробы заработал Елисей Кутеко в беге на 400 метров. Серебро принесли в копилку команды Захар Лукаш и Елисей Кутеко, показавшие второе время в эстафете 4х200 метров среди мальчиков (2010-2011 г.р.). Марина Миренкова завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке.

- Соревнования были сложные, тяжелые, - рассказала тренер ребят Лилия Федорова. - Конкуренция с каждым разом становится все сильнее. Поэтому успехов сумели добиться те дети, которые не пропускают занятий и серьезно относятся к тренировочному процессу. Если в других видах спорта результаты можно показывать при незначительных затратах физических сил, то в легкой атлетике такого не бывает. Чтобы выступить красиво один раз, приходится долго и много трудиться.

Несмотря на то что учебный год уже давно начался, идет набор в группу начальной подготовки. Принимаются дети с восьми лет, желающие заниматься легкой атлетикой. Чтобы записаться в секцию, можно прийти по адресу: ул. Слободская, 6 (СШ «Рекорд» УГО). Также можно позвонить по тел. 8-924-127-5247 (Лилия Владимировна).

Поделитесь ...