Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Год подходит к концу, и в уссурийской администрации постепенно начинают подводить итоги управления бюджетными средствами и своевременной оплаты принятых расходных обязательств.

008

Говорить о полноценно сверстанном отчете пока преждевременно, но некоторые показатели финансисты уже озвучили.

По их информации, за отчетный период политика муниципалитета позволила не только сохранить объем собственных доходов, но и обеспечить их рост.

За последние пять лет доходы городского округа увеличились на 71%. При этом основной рост произошел за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. Как правило, это целевые средства на строительство, реконструкцию и ремонт социальных объектов, автомобильных дорог, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, газификацию, благоустройство территории.

Расходная часть бюджета за тот же период увеличилась в два раза и по-прежнему остается социально ориентированной. Планируется, что к концу года при общей сумме полученных доходов 10,9 млрд рублей городской округ потратит на сферу образования более 3,9 млрд рублей, на развитие культуры - 464 млн рублей, на физкультуру и спорт - более 255 млн рублей.

Также значимыми направлениями расходования средств бюджета округа стали жилищно-коммунальное хозяйство и дорожная деятельность. На них направлено более 4,3 млрд рублей.

Благодаря взвешенному подходу к формированию и исполнению бюджета, а также проводимой финансовой политике в течение года удалось повысить заработную плату отдельным категориям работников, не допустить появления муниципального долга и просроченных кредиторских задолженностей.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

21 ноября состоятся публичные слушания по проекту бюджета городского округа на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. Они пройдут в 12.00 в большом зале здания администрации на ул. Ленина, 101. Свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу граждане могут направить на электронную почту финансового управления: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 18 ноября.

Поделитесь ...