Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хотя осень выдалась погожей, горожане все чаще вспоминают о теплых батареях в квартирах. Когда же в Уссурийске начнется отопительный сезон?

036

Такие объявления появились на дверях подъездов.

Вот что рассказал главный инженер АО «УПТС» Виталий Владимирович Карпов:

- В этом году тепло придет в дома 15 октября. Мы решили не дожидаться, когда среднесуточная температура будет три дня держаться на отметке +8°C, и запустить отопление по плану. Возможно, где-то радиаторы начнут нагреваться в понедельник, 16 числа.

Несколько социальных учреждений обратилось к нам с просьбой начать отопительный сезон раньше. Так, уже подключили инфекционную больницу на ул. Пушкина, детскую больницу в Дубовой роще, Центр содействия семейному устройству на ул. Фадеева. Сегодня дадим отопление детскому саду № 20. От других социальных учреждений заявок не поступало.

Каких-либо неисправностей системы в районах города не выявлено, плановые работы АО «УПТС» уже практически завершены. Запуск должен пройти без проблем. Мерзнуть уссурийцы не будут.

В районах края, которые обслуживает КГУП «Примтеплоэнерго», отопительный сезон тоже начался. Так, в данный момент подключены детские сады в сельских
поселениях на севере края, 13 октября станет тепло в социальных учреждениях Ар-сеньевского городского округа, 15 - в Спасске, 16

- в Вольно-Надеждинском, Тавричанке, Раздольном. Юг Приморья - Владивосток, Хасанский район - начнет сезон в 20-х числах месяца. В крае все объекты своевременно подготовлены к отопительному периоду, сформированы запасы топлива, проведены ремонтные работы.

Оксана СЕЗИК.

Поделитесь ...