Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На базе СК «Локомотив» прошел учебно-тренировочный кэмп для юных каратистов. Полторы недели спортсмены не только тренировались, но и перенимали опыт именитых гостей.

027

Самый юный участник кэмпа Игорь Иванов (5 лет) с бронзовой медалью Олимпийских игр, которая весит 500 граммов.

- Лагерь такого формата мы организовали впервые на территории Приморья и даже всего Дальнего Востока, - рассказал тренер спортивной школы «Рекорд» и президент федерации каратэ УГО Игорь Иванов. - Правда, получилось сделать это только в условиях города, без выездов. Ребята занимались, обедали, отдыхали и снова приступали к занятиям.

028

Тимофей Мусаткин и Анатолий Слепцов отрабатывают встречные удары ногами.

Участниками смены стали около ста детей в основном из Уссурийска. Для удобства их разделили на возрастные категории. Все время пребывания в лагере состояло из трех циклов - каждый по три дня, плюс день отдыха.

На первый цикл приезжал мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион России, призер Всемирных игр, чемпион мира по каратэ Юрий Калашников. На второй - тренер национальной сборной команды России, мастер спорта международного класса Алексей Урнтаев. Завершающий цикл посетили заслуженный мастер спорта Казахстана Парвиз Мансуров и бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в Токио Дархан Асадилов.

Между вторым и третьим циклом состоялись командные соревнования. Для этого отобрали сильнейших спортсменов, составивших две противоборствующие группы. Победа отдельного человека не учитывалась - важны были баллы, от общего количества которых зависел выигрыш команды.

- Было очень захватывающе, - отметил Игорь Александрович. - Наши заслуженные гости с удовольствием делились своими знаниями. Много нового и полезного узнали как ученики, так и их наставники. Думаю, что мы сможем теперь строить свой тренировочный процесс с учетом этих моментов. Есть над чем работать и к чему стремиться. Для нас это очень важно. Видно, что дети сильно прибавили даже после пяти дней кэмпа. Надеемся, что полученные навыки повлияют на результаты всероссийских и международных соревнований.

Поделитесь ...