Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всем огромное человеческое спасибо за помощь в трудный час, что не оставили один на один с бедой. Прошу простить, если кого-то не назвала или ошиблась в фамилии. Ребята из МЧС, бригада скорой помощи - вы настоящие спасатели!

003

Вывоз мусора из подтопленных домов на ул. Вейса и Лазо в воскресенье, 20 августа.

Наш дом на улице Вейса топило в разные годы пять раз. И я всегда справлялась с последствиями своими силами. Но нынешнее, шестое по счету и самое страшное наводнение, думала, не переживу. Помогли люди - неравнодушные, добрые, отзывчивые.

Сначала спасала брата - он лежачий больной, ухаживаю за ним девять лет. Надо было срочно, пока не пришла вода, вывезти его в Борисовку, в сестринское отделение по уходу за такими, как он. В четверг, ближе к полуночи, вызвала неотложку для транспортировки, потом набрала 112. Объяснила ситуацию, и к нам выехали сотрудники МЧС. Они и медики помогли перенести Георгия из дома в машину скорой помощи.

Потом надо было спасать вещи, документы. Три дня поднимала, что могла, на печку, полки, стеллажи, но воды было так много, что все падало. Плавали бытовая техника, мебель. Во дворе смыло надворные постройки.

После схода воды не знала, что делать: в доме грязь, погром, все уничтожено паводком. Вышла на улицу и увидела представителей администрации УГО во главе с Е.Е. Коржом, обходивших пострадавшие дома на нашей улице. Пригласила зайти и увидеть все своими глазами.

С того дня я уже была не одна. Помогали разбирать завалы специалисты МЧС из Владивостока. Заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Екатерина Куц организовала волонтеров - это Вячеслав Клименко, Лида Савостина, Михаил Шрейнер. Они выносили испорченную мебель, технику, собирали грязь.

Александр Бундж и Андрей Чернов из федерации волейбола УГО поставили на место и отремонтировали забор. Суворовцы Артем и Антон Левковские, Семен Мандрика, Эдуард Гордеев вместе со своим преподавателем тоже трудились над завалами, сарай на место поставили, дрова сложили, чистой воды наносили. Еще помогала девушка-волонтер - работник детского сада № 67.

Всем огромное человеческое спасибо за помощь в трудный час, что не оставили один на один с бедой. Прошу простить, если кого-то не назвала или ошиблась в фамилии. Ребята из МЧС, бригада скорой помощи - вы настоящие спасатели!

С уважением, Наталья Григорьевна.

Помогли продуктами

Мы, жители села Воздвиженка, как и многие в нашем округе, пострадали от наводнения. И очень благодарны неравнодушным людям, которые помогли нам в трудную минуту.

Одна из них - индивидуальный предприниматель Кристина Александровна Григорян, которая за свой счет закупила и передала «подтопленцам» продуктовые наборы. Чай, растительное масло, крупы, банки с тушенкой, сгущенкой, рыбные консервы - за все это большое спасибо!

Семья Качаевых.

Поделитесь ...