Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

002

УФНС России по Приморскому краю сообщает о том, что 27 июля  2023 с 09:00 до 20:00 часов во всех территориальных налоговых органах Приморского края состоится День открытых дверей.

Основной темой для обсуждения на мероприятии станет получение кассового чека в местах массового отдыха граждан.

В летний период увеличивается количество услуг, которыми могут воспользоваться граждане: аренда жилья в курортных зонах, посещение аттракционов, предприятий общественного питания и многое другое. Однако не все добросовестно осуществляют предпринимательскую деятельность, пренебрегая правилами расчетов с покупателями. Оказывая услуги или осуществляя продажу товаров, организации и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать потребителю кассовый чек. И в случаях, указанных в Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации», в обязательном порядке применять контрольно-кассовую технику (ККТ).

В день открытых дверей налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган и узнать, допустимо ли осуществлять расчёты без кассового аппарата, могут ли вместо чека выдавать иной документ, и правомерно ли это. Кроме того, сами граждане могут рассказать о случаях невыдачи им кассовых чеков в местах летнего отдыха.

Помимо этого, предприниматели, оказывающие услуги туристам, могут проконсультироваться у инспекторов: какой вид регистрации для них выбрать, какой режим налогообложения будет выгоднее и нужно ли им осуществлять выдачу кассового чека. Конечно, мероприятие не ограничится перечисленными вопросами, и разобраться планируется с каждым индивидуальным случаем в конкретной ситуации.

Акция пройдёт по следующим адресам:

  • г. Владивосток, ул. Русская, 19 (Межрайонная ИФНС России №12 по Приморскому краю);
  • г. Владивосток, ул. Сахалинская 3в (Межрайонная ИФНС России №14 по Приморскому краю);
  • г..Владивосток, Океанский проспект,40 (Межрайонная ИФНС России №15 по Приморскому краю);
  • г. Уссурийск, ул. Чичерина,93 (Межрайонная ИФНС России №9 по Приморскому краю);
  • г. Артём, ул. Партизанская, 8 (Межрайонная ИФНС России №10 по Приморскому краю);
  • г..Находка, Находкинский проспект, 9 (Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю).

Поделитесь ...