Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники футбольного клуба «Локомотив» стали победителями краевых финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2008-2009 г.р. и моложе.

053

«Локомотив 2009».

Традиционный турнир проходил в Спасске. В течение трех дней на футбольное поле выходили семь команд из Владивостока, Уссурийска, Фокино, Дальнегорска, Спасска-Дальнего и Артема. Игры проводились в двух подгруппах на полном поле с натуральным покрытием. Качество травы было неважным, поэтому все команды уравнялись в шансах. Помимо мастерства, на первый план выходили морально-волевые качества и физическая подготовка.

Уссурийский «Локомотив» провел пять встреч, одержав четыре победы. «Тихас» из Фокино одолели с разгромным счетом - 6:0. В матче с дальнегорским «Гранитом» пришлось немного поднапрячься - 2:0. Третья игра завершилась поражением уссурийцев. При равном счете владивостокская «Старт-Альтерна» неожиданно вырвалась вперед - 2:1. Из подгруппы «А» ребята вышли со второго места.

- После проигрыша мы переговорили, сделали необходимые поправки, - рассказал тренер Руслан Фесенко. - Устали сильно. Очень приличная нагрузка была. Пошли искупались в бассейне прямо там, на стадионе. На следующий день достаточно уверенно выиграли полуфинал и финал.

В полуфинале в соперники «Локомотиву» досталась «Старт-Энергия» из Владивостока. В основное время команды сыграли вничью. После серии пенальти счет стал 6:5 в пользу Уссурийска. В сложной ситуации хорошо проявил себя вратарь Андрей Халюк.

В финале наши земляки встретились с хозяевами поля - спасским «Цементником». Всю игру «Локомотив» владел преимуществом, не дав противнику создать у своих ворот ни одной острой ситуации. В результате стал победителем турнира.

- Ребята все молодцы, - подвел итог тренер. - Каждый внес посильную лепту в победу. В сентябре поедем в Волгоград, на Всероссийский финал. Считаю, что это хорошая награда за старания и полную отдачу на футбольном поле.

Поделитесь ...