Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Первенство школы технических видов спорта им. С.П. Шевченко по многофункциональному мотокроссу прошло на специальном полигоне в Уссурийске.

114

Артур Саратов, Макар Савин, Дамир Шумиловский и тренер Глеб Моисеенко.

В соревнованиях принимали участие юные гонщики на мотоциклах с объемом двигателя от 50 до 85 куб. см. Трек для них подготовил руководитель учебного заведения мастер спорта России Петр Шевченко. За состоянием техники наблюдал механик Андрей Ткаченко.

Из-за сильной жары заезды сделали немного короче. Несмотря на то что современная экипировка не дает спортсмену перегреться, взрослые следили, чтобы дети не находились слишком долго под прямыми лучами солнца. Ребята старались не подвести своих болельщиков, выкладывались на сто процентов. Победителями стали самые выносливые и быстрые.

В классе 50KTM первое место занял Макар Савин, второе - Макар Юматов, третье - Максим Лукьянов. Дамир Шумиловский взял золото в классе 65 куб. см. Обладателем серебряной медали стал Кирилл Дробязин. Бронза досталась Максиму Иванникову. В самом мощном классе 85 куб. см бесспорным лидером был Артур Саратов. Вместе с ним пьедестал почета разделили Максим Бабий (второе место) и Максим Люлькин (третье).