Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Три недели не работает светофор на Владивостокском шоссе, перед поворотом на улицу Заречную. Это, между прочим, федеральная трасса, сложный участок дороги - тут и автобусная остановка, и перекресток, и пешеходный переход.

111

Когда заработает светофор на Владивостокском шоссе?

Игорь Владимирович:

- Три недели не работает светофор на Владивостокском шоссе, перед поворотом на улицу Заречную. Это, между прочим, федеральная трасса, сложный участок дороги - тут и автобусная остановка, и перекресток, и пешеходный переход. Живу рядом много лет и не понаслышке знаю, как часто здесь случаются аварии. Когда установили регулирующее устройство, стало безопаснее переходить дорогу. А сейчас опять рискуем. Почему его не ремонтируют?

Татьяна:

- В небольших продуктовых магазинах шаговой доступности вечером невозможно хлеба купить. За всех говорить не буду, но во многих такая картина. Продавцы объясняют это тем, что хлебной продукции берут столько, чтобы не оставалась. Обидно, что не думают о покупателях.

Николай Иванович:

- Живу на проспекте Блюхера, 9. В последнее время мой телевизор перестал показывать многие каналы. Плачу 150 рублей в месяц, а из заявленных 180 программ половина не работает. Щелкаешь пультом - толку нет. Особенно спортивные жалко, люблю их смотреть. Одинокому человеку в 88 лет тоскливо без ТВ. Обратился к своему оператору, пообещали прислать мастера. Но что-то не спешит он ко мне. А я тем временем думаю, что причина сбоя может быть в том, что на нашем доме столько кабелей висит! Одни просто болтаются, другие свисают между первым и вторым этажами, беспорядочно лежат на козырьках подъездов. Дождь их мочит, ветер рвет, вот и создаются помехи. Как бы найти хозяев этих сетей да заставить навести порядок?

Татьяна Григорьевна:

- Не могу добиться, чтобы скосили траву на улице Мельничной, 1. Позвонила в администрацию, но пока без перемен - растительность прет, семена летят. И территория не маленькая. В прошлое лето после нашего обращения за порядком здесь следили, а в этом году почему-то забыли.

Борис Михайлович:

- Дорогу в районе улицы Плеханова, 12, перекопали прошлой осенью - устраняли порыв теплотрассы. Потом засыпали, а бордюры на место не поставили. Лето в разгаре, но восстанавливать дорожное покрытие никто не торопится. Водители устали ямы объезжать. Вообще перекопов по городу много. Кто-то следит за тем, чтобы эти участки вовремя ремонтировали?

Галина Дмитриевна:

- В пятницу были с сестрой на городском рынке. Вышли с полными сумками, нести тяжело, жарко, да и возраст - за 70 обеим. Поэтому вызвали такси, хоть и ехать всего ничего - от Кузнечной до Блюхера. Не поверите, но ожидание затянулось на полтора часа! Перезваниваем в службу заказа, а в ответ одна фраза: «По вашему запросу идет поиск авто». При этом машины с шашечками снуют по улице туда-сюда. В итоге пошли пешком. Что же это за организация услуг, когда такси не дождешься?

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69, будем рады выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...