Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По оценкам специалистов, женщины в России красят волосы в среднем 4-5 раз в год.

046

Оттеночные средства могут использоваться обладательницами любого цвета волос. Главное - правильно подобрать состав, чтобы не получить «неожиданный» эффект.

По оценкам специалистов, женщины в России красят волосы в среднем 4-5 раз в год. Чаще используют стойкие составы, способные держать цвет от полутора до двух месяцев. Но что делать, если на визит к парикмахеру нет времени, а отросшие корни или седина уже заметны? На помощь приходят экспресс-средства, так называемая скорая помощь.

Одно из самых быстрых и эффективных - тонирующий спрей. Это идеальный вариант, когда предстоит важное мероприятие и нужно срочно привести себя в порядок. Средство распыляется из баллончика на уложенную прическу с расстояния 10 см и надежно скрывает серебряные волоски и отросшие корни. Специалисты советуют - чтобы кожа не окрасилась и не выдала ваш секрет, к пробору нужно приложить расческу-гребешок. Правда, следует быть крайне осторожным -капли с баллончика могут упасть на одежду, и отстирать их будет очень сложно. Перед применением не забудьте накинуть на плечи полотенце.

Краска-спрей не осыпается, не пачкает подушку, но держится только до первого мытья головы. Средство самых разных оттенков можно купить во многих магазинах Уссурийска по цене от 302 до 550 рублей.

Похожими свойствами обладает и тонирующий мусс для волос. Но есть отличие - он наносится на влажные волосы, создает объем и способен сохранить цвет до четырех применений шампуня. В торговых точках нашлись варианты по 609 рублей.

Среди средств кратковременного окрашивания - оттеночные маски, бальзамы и даже пудра. У каждого свой способ применения и время выдержки. Одни смываются сразу, другие сохраняют эффект до 12 головомоек. Хотя эта косметика гораздо более щадящая, чем стойкая краска, в ней тоже есть химические вещества, которые сушат волосы, поэтому специалисты не рекомендуют применять ее чаще двух раз в месяц.

Тонирующий бальзам - некий компромисс между стойкой краской и той, что исчезает после первого мытья. Чаще всего его наносят на сухие волосы и выдерживают 15-20 минут. Оттенок может сохраняться дольше месяца, но полезным для волос это средство не назовешь, расплатой за красоту могут стать секущиеся кончики. Кроме того, если вы выбираете недорогой вариант, воротнички блузок и наволочки тоже могут незапланированно окраситься, стоит вам вспотеть. В уссурийских магазинах можно найти оттеночные бальзамы самого разного качества, цены и производства, стоимостью от 200 рублей и выше.

Не только женщины хотят, чтобы седина не выдавала их возраст. Продается и крем-камуфляж для окраски бороды. Пользоваться им несложно - аккуратно нанести на «проблемные места», выждать несколько минут, смыть, и две недели яркого имиджа вам обеспечены. Подобные средства можно найти как в торговых сетях, так и в Интернете, а их стоимость колеблется в зависимости от марки от 350 до 1500 рублей.

Тем, кто любит удобство в применении и хочет лишь поддержать оттенок, специалисты рекомендуют периодически использовать специальные шампуни с красящим пигментом. Выпускаются самые разные - для блондинок и брюнеток.

Бывает, что нужно не просто освежить цвет, а создать совершенно новый образ, необычный и привлекающий внимание. Часто этот вариант выбирают подростки, экспериментируя с яркими цветами - синими, изумрудно-зелеными, ярко-розовыми или огненно-красными. Кто-то решает преобразиться лишь на короткое время для какого-то особенного случая. В таких ситуациях используют специальный цветной мелок, маску или оттеночную пенку. Мелок хорош тем, что быстро наносится и легко смывается. Можно устроить на голове целое буйство самых неожиданных красок, но есть и минусы - за несколько часов средство способно осыпаться с волос, а во время дождя и вовсе полностью перекочевать на кожу и одежду. Отмыться будет не просто.

Цветная маска или пенка спокойно продержатся до мытья головы. По словам продавцов, в последнее время пользуется спросом коллекция с нежно-розовыми, сиреневыми, серебряными оттенками. Их наносят на отдельные пряди, превращая юных девушек в настоящих сказочных фей.

Но эти варианты хороши лишь для светлых волос. Самые смелые брюнетки и шатенки подходят к вопросу радикально - обесцвечивают отдельные пряди, покупают в магазинах профессиональный пигмент прямого действия и окрашиваются в красный, синий, розовый цвет. Особенно часто такие покупки совершаются с приходом летних каникул. При этом подростки интересуются, сколько продержится краска, чтобы к началу учебного года оттенок успел исчезнуть.

Алина Беляева.

 

Поделитесь ...