Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Замена фискального накопителя происходит в следующем порядке:

1. Необходимо убедиться, что все фискальные документы, сформированные фискальным накопителем, переданы оператору фискальных данных. Для этого формируется на ККТ отчет о закрытии смены. Поле, в котором указывается количество непереданных фискальных документов, должно быть пустым.

2. Затем, формируется на ККТ отчет о закрытии фискального накопителя. Такой отчет не требуется, если поломка фискального накопителя произошла из-за заводского брака и нельзя считать все фискальные данные, хранящиеся в памяти фискального накопителя, и сформировать этот отчет. Завод - изготовитель фискального накопителя должен документально подтвердить поломку.

3. Устанавливается новый фискальный накопитель.

4. Формируется на ККТ отчет о регистрации или об изменении параметров регистрации ККТ в связи с заменой фискального накопителя .

Отчет необходимо передать  в налоговый орган вместе с заявлением о перерегистрации ККТ не позднее одного рабочего дня, следующего за днем замены фискального накопителя.

Если ККТ применялась в режиме без передачи данных в налоговые органы, то нужно провести считывание фискальных данных всех фискальных документов, содержащихся в фискальном наполнителе, который подлежит замене, и передать их в налоговые органы вместе с заявлением перерегистрации ККТ.

Поделитесь ...