Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийцы побывали на необычном фестивале в Китае Похожие друг на друга как две капли воды люди всегда вызывают интерес. Особое отношение к ним в Поднебесной. Уже 17 лет в городе Моцзян проходит яркое и необычное шоу.

110

Наш город представляли семья Антипиных, а также сестры Светлана Уклюдова и Анна Власенко.

С 28 апреля по 6 мая по приглашению китайского правительства делегация из России в составе 19 человек побывала на великолепном празднике. Владивосток представляли юные Александра и Дарья Откидыч, а наш город - братья Андрей и Виктор Антипины, а также сестры Светлана Уклюдова и Анна Власенко.

В рамках фестиваля участники выступили на сцене и стадионе, приняли участие в традиционном карнавале, в финале которого всех измазали сажей. Уссурийцы запомнили покорение горы Близнецов, чайные церемонии, каменный лес и прощальную молодежную дискотеку со сладкими угощениями. И конечно, общение с официальными лицами города Моцзян на торжественном приеме после гала-концерта.

На конкурс братья Антипины в качестве визитки подготовили вокально-хореографическую композицию «Балалайка». Исполнили номер совместно с сестрами Светланой и Анной и своей мамой. Потом ребята представили песню «Пластиночка», вызвавшую оглушительные овации. В итоге попали в десятку лучших участников. Стоит отметить, что в фестивале не было победителей и проигравших - все удостоены ценных призов и дипломов, каждый увез на родину массу эмоций, яркие воспоминания и бесценный опыт.

111

В Поднебесной особое отношение к близнецам.

Согласно статистике, в Китае близнецов рождается больше, чем в других странах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно здесь и проводится такой праздник. Организаторы приглашают талантливых людей со всего мира. В провинции Юньнань, где проходило мероприятие, на Виктора и Андрея просто обрушилась народная любовь. С нашими парнями и девушками хотели сфотографироваться дети и взрослые. Школьники Моцзяна даже получили креативное задание от учителей - пообщавшись с близнецами, написать небольшое сочинение. Говорят, в Поднебесной верят, что прикоснуться сразу к двум одинаковым людям - к благополучию и удаче.

- Мы никогда не видели такого теплого приема, внимательного отношения и столько зрителей! Сотни тысяч - не меньше! - поделились с «Коммунаром» братья Антипины. - Мы пели на таком подъеме, что это состояние трудно описать. Восторг людей просто окрылял! Это огромная честь выступать на международном фестивале и представлять свою любимую страну!

Виктор и Андрей очень благодарны за поддержку маме Наталье Антипиной - работнику культуры, руководителю уссурийского коллектива «Душа Атамана». Она не только поехала с сыновьями на фестиваль, но и вышла с ними на сцену. Костюмы, фонограмма, реквизит, постановка номеров - все это дело заботливых материнских рук.

- Во время выступления смотрела на своих мальчиков с восторгом и слезами. Это было так волнительно, приятно и трогательно! - поделилась эмоциями Наталья Викторовна.

Фестиваль близнецов навсегда останется в памяти семьи Антипиных. Но Виктор и Андрей не собираются останавливаться на достигнутом, впереди у них много творческих планов.

Галина СИЛИНА.
Фото из архива семьи Антипиных.

Поделитесь ...