Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первенство Приморья по керлингу среди девушек и смешанных пар до 17 лет собрало на крытом катке «Олимп» в Уссурийске около 40 спортсменов.

105

Вероника Скоробагатая, Дарья Морозова и Анна Артеменко.

Трое ребят представляли краевую столицу, остальные - местную секцию, руководит которой Екатерина Жуненко.

По итогам всех игр первое место заняла команда «Приморочка», в составе которой выступали Анастасия Птицына, Антонина Скульская, Диана Тумазова, Юлия Пикалова, Ирина Нестеренко. В октябре им предстоит отправиться в Сочи, где пройдут Всероссийские соревнования по керлингу. Серебро взяли Валерия Матвеева, Виктория Малакшевич, Ульяна Терегулова, Анжелика Югай («Торпеда»). Бронзовыми призерами стали девушки из команды «Айсберг» - Александра Зайцева, Алена Морозова, Дарья Белик, Арина Кириллова.

Среди смешанных команд на третьем месте Марк Филатов, Александра Шугаева, Роман Шевченко и Евгения Симакова («Уссурийск-1»). Второе место у Ангелины Сыроватской, Владислава Маслова, Арины Кирилловой и Елисея Есина («Уссурийск-2»). Победу одержали Владислав Луценко, Анастасия Веселова, Дмитрий Околотович, Диана Тумазова («Смешанная сборная»).

- Ребята хорошо сыгрались, несмотря на то, что живут в разных городах, - отметила Екатерина Олеговна. - Влад и Настя - владивостокцы, Дима и Диана - уссурийцы. С 17 по 23 мая им предстоит участие во Всероссийских соревнованиях в Иркутске.

Сейчас в Уссурийске занимаются керлингом 43 спортсмена в возрасте от 9 до 18 лет. Аксинья Авдонькина, Мария Ефремова и Алина Федорова в этом году оканчивают школу. В скором времени они уедут учиться во Владивосток и будут продолжать тренироваться в керлинг-центре.

- В этот раз многие спортсмены проявили себя с самой лучшей стороны, - добавила тренер. - Юлия Пикалова занимается керлингом всего несколько месяцев, но уже сумела отобраться на престижный турнир. Ребята перестали бояться показывать свои умения и навыки. От этого и игры стали намного интереснее. Команды борются за каждый камень, хотят победить.

Поделитесь ...