Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортсмены из Борисовки стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по дзюдо, прошедших во Владивостоке.

102

Кристина Тараненко разобралась с соперниками играючи.

В захватывающих поединках принимали участие более 100 сильнейших борцов ДФО в возрасте до 18 лет. Борисовские ребята представляли ЦРТДЮ с. Новоникольск.

Золото в весовой категории до 40 кг взяла Альбина Додик. Первую схватку девочка выиграла уверенно. Во второй что-то пошло не так. Хотя соперницу Камиллу Шайдурову она хорошо знала и побеждала не раз, но из-за допущенных ошибок судьи не смогли присудить победу ей.

- Нужно отдать должное Альбине, - рассказал тренер Александр Иващенко. - Несмотря на обидное поражение, в финальном поединке она сумела собраться. Сначала применила удушающий прием, затем перешла на удержание и досрочно победила иппоном.
В весе до 57 кг блестяще выступила Кристина Тараненко. Со всеми соперницами она разобралась играючи, а в решающей схватке не уступила сильной спортсменке из Находки.

Александр Табакаев первых двух противников одолел без особого труда. Потом неожиданно проиграл. Сильно расстроился, но не сдался. Заслуженной наградой для него стала бронзовая медаль в весе до 73 кг.

Поделитесь ...