Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первая в весенней призывной кампании торжественная отправка уссурийских новобранцев на краевой сборный пункт состоялась в среду, 17 мая. Ряды Вооруженных сил пополнили 15 парней.

100

Будущие защитники Родины.

Как рассказал военный комиссар Уссурийска Анатолий Рэцой, всего весной и летом на срочную службу уйдут более 180 вчерашних мальчишек. Всего за год им предстоит освоить азы военно-учетной специальности, научиться дисциплине и порядку.

«Помните, что вы из Уссурийска. Ребята из нашего города всегда получали от командования похвалу и благодарности, с честью выполняли свой долг. Продолжайте эту традицию», - напутствовал призывников военный комиссар.

Много добрых слов сказали парням и родители.

«Я горда тем, что внук становится в ряды Российской армии. Во все времена мужчины брали оружие в руки, чтобы их родные могли спокойно спать. Хочу, чтобы вы преодолели все трудности, возникающие в жизни, не спасовали перед ними. А главное, пусть всегда рядом будет верное плечо товарища. Ведь только дружба может спасти в самых непростых ситуациях. Мы вас всех любим, верим в каждого и ждем дома», - обратилась к новобранцам бабушка одного из них Наталья Михайловна.

Автобус с призывниками проводили с оркестром под звуки марша «Прощание славянки».

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...