Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В праздничный день представители всех поэтических объединений Уссурийска собрались в городском парке. Стихотворцы получили возможность прочитать свои произведения перед широкой аудиторией.

070

У каждого поэта есть строки о войне.

«Альтаир», «Звуки лиры» и «СтихиЯ» - в сборниках каждого творческого союза есть строки о войне, о погибших на фронтах родных. Некоторые авторы пришли с портретами героев.

В зоне отдыха было много людей, работали аттракционы. Дети мастерили бумажные танки и пятиугольные звезды. С удовольствием подставляли лица под аквагрим. Музыка военных лет вызывала ностальгию и грусть - напоминала, какой ценой была завоевана Победа.

В уютном уголке расположилась веселая компания казаков. Под аккомпанемент двух гармоней и баяна звучали знакомые советские песни. Собравшиеся вокруг с удовольствием подпевали.

С большим интересом уссурийцы рассматривали боевую технику, выставленную перед парком на улице Володарского. Особенно радовалась детвора, которой разрешили заглянуть в люки, посидеть в кабинах и оседлать грозные стволы орудий.

Душевный концерт подготовили артисты театра им. В.Ф. Комиссаржевской. В программу включили музыкальные композиции и стихи, созданные в разное время: шедевры военных лет и написанные современными авторами.

Развернулась тематическая площадка и перед ДОРА. К полевым кухням выстроилась очередь желающих попробовать солдатскую кашу. Горожане ели и нахваливали. Гостям поставили столы и стулья, чтобы было удобно. С такой же заботой обустроили место для зрителей перед уличной сценой - представление уссурийцы смотрели с комфортом.

Александра ИВАНОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...