Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития кинологии» завершила работу в Уссурийске на базе Приморской ГСХА.

Более 40 заявок из разных вузов России были поданы организаторам для участия в мероприятии.

020

Ксения Бариева.

Форум проходил в очном и заочном форматах. Его участники представили свои доклады, в которых отразили практическое применение собак, особенности и актуальность дрессировок, ветеринарные аспекты в кинологии.

Лучшими научными работами в очной форме жюри единодушно признало исследования студентки 3 курса ПГСХА Ксении Бариевой и слушательницы 3 курса ФКОУ ВО «Пермский институт ФСИН России» Анастасии Соловьевой.

021

Анастасия Соловьева и Олег Янчев.

- Я впервые участвую в подобном мероприятии и рада, что мой труд, посвященный усовершенствованию учебно-методических материалов, отмечен дипломом в номинации «практическая значимость». Хочу сказать, что сегодня услышала много интересного и полезного. Надеюсь, что отныне буду постоянным гостем форума, - поделилась Анастасия Соловьева.

022

Четвероногий питомец яростно защищает хозяина.

Украшением конференции стали показательные выступления кинологов. В демонстрационном параде приняли участие собаки 22 пород. Многие из них показали отличные результаты в дисциплинах «послушание», «защитно-караульная служба», «большой русский ринг».

- Форум не просто расширился, он стал всесторонним. Посмотрите на уровень демонстрации рабочих качеств собак, квалификацию задействованных специалистов. Такого раньше не было. Причем не менее 70% участников - выпускники Приморской ГСХА, хоть судьба и разбросала их по разным службам и регионам, - высказался заслуженный кинолог РКФ Олег Янчев.

Как рассказала организатор конференции, доцент Института животноводства и ветеринарной медицины ПГСХА Наталья Ким, итогом прошедшего мероприятия станет сборник научных статей по представленным на суд жюри материалам.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...