Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приморский спидвейный клуб «Восток» начал подготовку к новому спортивному сезону на родном стадионе «Авангард» во Владивостоке.

015

Кирилл Полевода пришел в спидвей из мотокросса.

Предыдущие три с половиной года команда тренировалась и принимала гостей в Уссурийске, где для этого были созданы все необходимые условия. Теперь выкатила технику на обновленный трек.

Несмотря на то что гаревая дорожка, ограждение, освещение и восемь гаражных боксов уже полностью готовы, на территории стадиона есть еще масса мелких недочетов и недоделок. В частности, это трибуны. Строители пообещали в ближайшее время приступить к сварочным работам. К первой домашней гонке, которая намечена на 13 июля, должен завершиться монтаж шести тысяч кресел. С запчастями у востоковцев нет проблем. Закуплены в достаточном количестве и колеса.

Если не считать Сергея Логачева, заключившего контракт с тольяттинской «Мега-Ладой», состав команды остался неизменным. Основной костяк составляют Григорий и Павел Лагута, Марк Карион. С этого сезона перешел во взрослую возрастную категорию уссуриец Виталий Котляр. Не дадут спуску соперникам и юниоры - Денис Башмаков, Василий Краснокутский, а также наш земляк Никита Коровко.

Прилетел на пробы из Уфы Иван Гаврилов, неплохо выступивший на прошлогоднем чемпионате России. Впервые будут принимать участие в соревнованиях Глеб Глинский из Большого Камня, Кирилл Ануфриев из Хабаровска и др. Пробует свои силы в составе «Востока» уссурийский спортсмен Кирилл Полевода. Он пришел в спидвей из мотокросса, где показывал неплохие результаты. Терпения и упорства гонщику не занимать, поэтому будем надеяться, что у него все получится.

Старт чемпионата России по спидвею намечен на 25 мая. В этот день «Восток» встретится в Тольятти с «Мега-Ладой».

Поделитесь ...