Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссуриец Егор Сорокин успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Домой вернулся с серебряной и бронзовой медалями.

012

Егор Сорокин подтвердил спортивный разряд (КМС).

Соревнования состоялись в поселке Токсово Ленинградской области. За награды в десяти весовых категориях боролись более 250 человек из 46 регионов России. Приморье представляли пятеро атлетов, двое из которых входят в состав сборной России - это Егор Сорокин и Артем Бражук.

В первом подходе Егор взял штангу весом 130 кг. Во втором - 135 кг. В третьем - 137 кг, установив личный рекорд и заработав бронзовую медаль в весовой категории до 59 кг. По итогам трех попыток наш земляк стал вторым с результатом 402 кг. Кроме того, он подтвердил норматив кандидата в мастера спорта по парапауэрлифтингу (классический жим).

- У меня было 18 достойных соперников, - рассказал спортсмен. - Между попытками давалось всего пять-семь минут на отдых. Это очень мало, но собраться с силами и настроиться на победу помогал тренер.

Егор занимается в СК «Александр Невский» под руководством Евгения Харченко. За четыре с половиной года совместной работы наставник и его ученик сумели добиться многого. Свой путь в спорте Егор начал ровно десять лет назад, еще будучи воспитанником Уссурийского реабилитационного центра. На первый Кубок России его готовили Татьяна Ивановна Ильина и Максим Анатольевич Волков. Тогда он смог поднять 70 кг, заработав бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг. Неожиданный успех окрылил начинающего штангиста и вдохновил на новые свершения.

Поделитесь ...