Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Будет ли в этом году проводиться конкурс по благоустройству «Формирование комфортной городской среды»? Когда начнется голосование?

Мария Федоровна К.»

101

В городке Воздвиженском на улице Ленина, 3-в, планируется создание благоустроенного сквера для отдыха, устройство детских и спортивных площадок, наружного освещения и ограждения, озеленение территории.

По информации краевого правительства, за парки, скверы и набережные, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», жители Приморского края смогут проголосовать на специальной платформе https://25.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая текущего года.

«В 22 муниципальных образованиях края жители выберут ту или иную площадку, которую благоустроят в 2024 году по нацпроекту. В ряде территорий людям предстоит определить дизайн-проекты парка или сквера, выбранные ранее для реконструкции», - пояснили в минЖКХ Приморья.

В большинстве муниципальных образований будет благоустроено по одному общественному пространству. Сейчас информация обо всех этих объектах загружается на платформу https://25.gorodsreda.ru, где люди смогут увидеть проекты и с 15 апреля отдать свой голос за наиболее нужный по их мнению.

В прошлом году победителем народного голосования в Уссурийске стал старый пустующий парк в городке Воздвиженском на улице
Ленина, 3-в (напротив Дома офицеров). За него проголосовали 12,7 тысячи жителей округа. Там планируется создание благоустроенного сквера для отдыха, устройство детских и спортивных площадок, наружного освещения и ограждения, озеленение территории. Начало работ намечено на теплый период 2023 года.

Поделитесь ...