Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Межмуниципальный конкурс юных талантов давно и прочно завоевал симпатии участников и зрителей. Это яркое событие традиционно проходит в Уссурийском городском округе весной. В этом году наши «Звездочки» зажглись в 18-й раз.

085

Два дня фойе и танцевальные залы центров культуры «Искра» и «Дружба» были заполнены юными артистами. Ребята съехались из Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Артема, Анучино, Хороля, Лучегорска, Райчихинска, Анучино, Долинска и других населенных пунктов Приморского края и субъектов Российской Федерации. Самому младшему - 4 года, а старшим - 17 лет.

086

Конкуренция была серьезной - более 300 заявок поступило на конкурс в номинациях «Театральное мастерство», «Оригинальный жанр», «Вокал», «Хореография». Каждый участник и коллектив мечтали покорить своим выступлением профессиональное жюри. В его состав в этом году вошли известные педагоги, хореографы, профессиональная актриса, руководители заслуженных и образцовых творческих коллективов из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана.

Двухдневный марафон детского творчества завершился на третий день. 19 марта на сцене ЦКД «Искра» прошли гала-концерт, который состоял из 20 лучших номеров, и церемония награждения. Дипломы лауреатов ребятам вручила начальник управления культуры администрации УГО Людмила Сучкова.

«Мы от души надеемся, что эти маленькие звездочки совсем скоро превратятся в большие сияющие звезды», - пожелала Людмила Петровна, обращаясь к наставникам, руководителям коллективов и родителям в зрительном зале.

087

Приз главы УГО получил ансамбль танца «Карнавал».

Единогласным решением жюри и оргкомитета конкурса специальным призом «За оригинальность» были отмечены Елена Пискунова и Илья Обухов из города Долинска Сахалинской области, выступавшие с номером «Жестовое пение». Главные награды фестиваля под нескончаемые аплодисменты вручил заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту Павел Пригородов. Обладателем Гран-при конкурса стал заслуженный коллектив Приморского края ансамбль танца «Звездочки» из Владивостока. Приза главы УГО удостоились наши земляки - заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Карнавал» (ДК «Родина», руководитель Анна Арбатская).

Конкурс юных талантов «Уссурийские звездочки» попрощался с участниками и зрителями до следующей весны.

Лариса ГРИШИНА.
Фото автора и МЦКД «Горизонт».

Поделитесь ...