Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Воздвиженке подвели итоги очередного турнира среди школьных команд УГО «Чудо-шашки», организованного ЦРТДЮ с. Новоникольск.

079

Станислав Притупов (капитан сборной), Кирилл Шибанов, Денис Думанский, Дарья Сурмач.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек, разбитых на 21 команду. В первый день за 64-клеточными досками сошлись юные спортсмены 2009-2010 и 2013-2015 годов рождения из школ № 8, 16, 28, 32, сел Раковка и Воздвиженка (ВСОШ № 1), а также ЦРТДЮ. В младшей лиге играли по круговой системе - пять туров среди пяти команд, состоящих из трех мальчиков и одной девочки. Здесь явным лидером была 32-я школа, на счету которой три победы и одна ничья. Второе место с разницей в один балл заняли ребята из ЦРТДЮ. Бронза досталась 8-й школе.

В старшей лиге из-за обилия команд (10) отборочные игры проходили в двух подгруппах. В первой победителем стал ЦРТДЮ. Еще одну путевку в финал взяла школа № 8, всего на пол-очка опередившая Раковку. Из второй подгруппы с первым местом вышла школа № 32. Компанию им составили воздвиженцы. Окончательный итог удалось подвести только спустя час. Золотые медали по праву забрал ЦРТДЮ. Обладателями серебряных медалей стали учащиеся 32-й школы. Бронзу вручили воздвиженским школьникам.

Во второй день соревнований в борьбу за призовые места вступили дети 2011-2012 г.р. После пяти туров, набрав максимальное количество баллов, на первую ступень пьедестала почета взошла команда ЦРТДЮ. Тренер Сергей Маципура в качестве эксперимента укомплектовал ее только девочками. Идея оказалась удачной. На ступень ниже оказалась школа № 28. Третье место, опередив на балл 16-ю и 8-ю школы, заняла команда Воздвиженки. Причем в составе последней играли девочки 2014-2015 г.р.

Так как по положению Всероссийский турнир «Чудо-шашки» проводится среди детей 2009-2010 г.р., на краевой этап соревнований отправились воспитанники ЦРТДЮ. Ребята успешно справились со всеми соперниками. В скором времени им предстоит отправиться в Сочи, где пройдут финальные испытания.

Поделитесь ...