Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Завершились II Международные зимние спортивные игры «Дети Азии».

060

Елена Работкевич, Данила Щербенко, Василина Шарагина и Екатерина Работкевич.

В этом году местом проведения соревнований выбран Кузбасс. В 12 видах спорта выступили около 1000 спортсменов из 12 стран и восьми регионов России. На протяжении десяти дней разыграли 57 комплектов наград.

Лидером в медальном зачете стал Сибирский федеральный округ с 39 медалями. На втором месте сборная Москвы, у которой 34. На третьем - Уральский федеральный округ, завоевавший 27 наград. Сборная Дальневосточного федерального округа заняла почетное четвертое место. У нее пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

Свой вклад в общую копилку внесли воспитанники отделения шорт-трека ДЮСШ г. Уссурийска. На дистанции 500 метров среди юношей вторым стал Данила Щербенко, показавший результат 44,973 секунды. В финальном заезде его опередил всего на 37 сотых секунды спортсмен из Москвы. Третий результат у представителя Белоруссии, отставшего на 13 секунд. Бронзовую медаль выиграла Василина Шарагина. Эту же дистанцию среди девушек она пробежала за 48,212 секунды. Еще одна бронза досталась нашей землячке на дистанции 1000 метров. Ее Василина преодолела за минуту и 41 секунду.

Неплохо выступили, но в тройку призеров не попали Алиса Гирман и Вероника Маслянко. Подготовили ребят тренеры Елена и Екатерина Работкевич.