Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Доме офицеров с. Воздвиженка прошли девятые соревнования по восточной игре го среди школьников.

059

Игра го набирает все большую популярность среди воздвиженских детей.

Организаторами открытого турнира по традиции выступили федерация го УГО и ЦРТДЮ (с. Новоникольск). В интеллектуальных баталиях сошлись 28 человек. Помимо местных ребят, за медали боролись кадеты из села Григорьевка. Девочки и мальчики выступали отдельным зачетом в разных возрастных категориях.

Играли по круговой системе. Среди девочек 2014-2015 г.р. уверенную победу одержала Соня Печенкина. Юная спортсменка имеет довольно большой соревновательный опыт и уже входит в сборную края по 2014 году. Второе место у Кристины Комаровой. Третье - у Елизаветы Селезневой.

В средней группе (2012-2013 г.р.) весь пьедестал заняли григорьевцы. Золото досталось Татьяне Соколовой, серебро - Злате Коротковой, бронза - Алене Огай.

Среди девочек старшей возрастной группы кадеты также были на высоте. Первое место завоевала Оксана Кирбятьева. Третье - Василиса Гевало. И только на второе место смогла прорваться представительница Воздвиженки Мария Марченко.

- По результатам всех игр Мария набрала одинаковое количество очков с Оксаной Кирбятьевой, - рассказал тренер ЦРТДЮ Сергей Маципура. - Но дополнительная встреча решила исход в пользу гостьи.

В старшей лиге среди мальчиков абсолютным победителем и обладателем большого кубка стал Сергей Друца. Его брат Артем показал второй результат. Бронза у Ивана Стукалина. У мальчиков 2009-2012 г.р. безупречно сыграл и вышел на первое место Денис Думанский. Вторым был Данил Ермаков. Третьим - Роман Кулик.

Победители и призеры получили заслуженные награды. Остальных детей отметили грамотами участников.

Поделитесь ...