Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Воздвиженке состоялся турнир по классическим русским шашкам, посвященный многократному чемпиону Приморья Анатолию Мосякину.

018

Соревнования носили краевой статус и проводились на территории села уже в третий раз. Это стало возможно благодаря тому, что здесь имеется полноценная детская секция по шашкам, открытая на базе ЦРТДЮ с. Новоникольск. Мальчишки и девчонки, занимающиеся под руководством Сергея Маципуры, получают спортивные разряды. Пять человек выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Помимо воспитанников ЦРТДЮ, в играх принимали участие гости из Уссурийска и Раздольного. По регламенту одна встреча длилась 20 минут, с добавлением пяти секунд на каждый ход. После пятичасового марафона определились победители и призеры в разных возрастных группах.

Среди девочек до 10 лет победу одержала Кира Горбункова. Второй стала Милана Друца. Третьей - Елизавета Селезнева. В состязаниях до 13 лет лучшей была Вероника Шаталова. На втором месте Дарья Сурмач. Замкнула тройку призеров Валерия Литвинова.

Игорь Поздняков выиграл золотую медаль среди мальчиков до 10 лет. Серебро взял Артем Глущенко. Бронзу - Анатолий Каратаев из Раздольного. Среди ребят постарше (до 12 лет) обладателем первого места стал Виктор Охота. Второе место досталось Данилу Друца. Чемпион прошлого года Данил Ермаков вынужден был довольствоваться третьим местом.

У юношей 2007-2009 г.р. победу праздновал Стас Притупов. Немного уступил ему Данил Ляликов. На третье место вышел Максим Гуреев. Среди ребят 2010-2011 г.р. первым был Денис Думанский, вторым - Артем Мокренский.

Во взрослой лиге бесспорным чемпионом края стал кандидат в мастера спорта Михаил Каратаев (п. Раздольное). Серебро в этот раз досталось Анатолию Мосякину (Уссурийск). Бронза - старшекласснику Сергею Друца, который отстал от второго места всего на пол-очка. Среди женщин первое и второе место заняли представительницы Уссурийска Галина Желудкова и Галина Гавлинская. Третий результат показала Алена Шинковская.