Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ключи от квартир в торжественной обстановке получили 37 уссурийских семей. Все они станут соседями в новом доме на ул. Полушкина, 53.

086

Красивая новостройка в пять этажей, возведенная в рамках программы переселения из аварийного жилого фонда УГО, расположилась в самом центре оживленного квартала слободы. Рядом три детских сада, две школы, Дворец культуры «Дружба», магазины и аптеки, стадион «Локомотив».

Дом выстроен из газоблоков, которые хорошо держат тепло, отапливается электричеством. Светлые квартиры полностью готовы для проживания. В них установлены межкомнатные двери, пластиковые окна, сантехника, уложено напольное покрытие. Двор тоже благоустроен. Обо всем этом позаботилась компания-застройщик ООО «Атмосфера-строй».

Собравшиеся в актовом зале администрации УГО стали первыми новоселами в наступившем году. Вскоре в этом доме получат квартиры еще 23 семьи. Всего планируется сдать в эксплуатацию пять многоэтажных домов и заселить туда более 1500 человек, которым долгие годы приходилось проживать в старых бараках.

В ближайшее время в Уссурийске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» расселят с более 32 тысяч квадратных метров жилья, снесут 138 домов. В программу попали здания, признанные аварийным до 31 декабря 2016 года.

Администрация Уссурийского городского округа уже начала формировать следующий этап, куда войдут постройки, признанные аварийными с начала 2017-го. Старые здания будут постепенно убирать, освобождая место для современного жилья. Так же как новый дом на ул. Полушкина, который вырос на месте ветхой деревянной двухэтажки, снесенной несколько лет назад.

Алина БЕЛЯЕВА.

Поделитесь ...