Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В краевой столице завершились чемпионат и первенство Приморья по художественной гимнастике.

033

Виктория Митяшова и Цветана Меркулова (команда «Мечта»).

За два соревновательных дня в групповых и индивидуальных программах выступили около 150 гимнасток из Владивостока, Уссурийска, Находки и Артема. Яркий макияж, улыбка и 90 секунд музыки, под которую нужно успеть показать все, чему научились за прошедшие полгода. Каждый выход на ковер - невероятный стресс. Ведь конкуренция высокая, и даже самая незначительная ошибка порой может стоить очень дорого.

Пока одни спортсменки выступали перед судьями, другие готовились. Кто-то отрабатывал элементы с тренером, кто-то проверял программу самостоятельно.

Чтобы добиться легкос-ти, грации и гибкости, всем пришлось проделать огромную работу. Но то, что хорошо получалось дома, в родном зале, не всегда гладко выходило на соревнованиях. Тем не менее победители и призеры были определены в каждом из представленных разрядов (первый юношеский, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта). Из их числа сформировали сборную для участия в чемпионате ДФО. Также в рамках данных соревнований прошла контрольная тренировка, на которой отобрали команду для участия в региональном первенстве.

- Первенство края состоялось еще осенью прошлого года, - отметила тренер-преподаватель ДЮСШ г. Уссурийска и президент федерации художественной гимнастики УГО Валерия Юрьевна Беломестнова. - Но в связи с тем, что правила соревнований с тех пор слегка поменялись, пришлось провести дополнительный турнир в формате контрольной тренировки. Отбор успешно прошла Виктория Митяшова, которая уже сейчас выступает на первенстве ДФО в Хабаровске в составе сборной края.

037

Вероника Василенко.

В индивидуальных программах отличилась Вероника Василенко. В общем зачете она показала пятый результат, что не помешало зачислению в краевую команду. Уже через неделю ей предстоит участие в чемпионате ДФО в Южно-Сахалинске.

В групповых упражнениях обладательницами серебряных медалей стали «Изюминки», подготовкой которых также занималась Валерия Беломестнова. Это Ксения Азина, Дарья Бублик, Милана Вялкова, Арина и Владислава Рудь, Яна Цой. Девочки тоже будут защищать честь края на чемпионате ДФО.

Поделитесь ...