Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На крытом катке «Олимп» прошел чемпионат УГО по керлингу среди смешанных пар до 19 лет.

032

Победители и призеры чемпионата УГО по керлингу.

В соревнованиях принимали участие пять команд. Всего состоялось семь игр, хотя изначально планировалось десять. Но так как одна пара в самом начале выбыла из борьбы за призовые места, пришлось срочно изменить турнирную таблицу.

Каждая игра разделялась на шесть эндов (периодов), длившихся минуту и 15 секунд. Команды использовали по шесть камней. Один из них обязательно выставляли в центр круга. Следовательно, в одном энде выполнялось только пять бросков. Игрок, на долю которого выпадал первый ход, обязательно делал и последний. Другому же доставались второй, третий и четвертый камни. В ходе состязания можно было меняться ролями. Выбивать камень противника из дома запрещалось раньше четвертого броска.

Первый результат по итогам чемпионата сумели показать Диана Тумазова и Марк Филатов. Вторыми стали Анастасия Птицына и Роман Шевченко. Третьими - Арина Кириллова и Дмитрий Околотович. За участие были награждены Валерия Матвеева, Владислав Маслов, Ирина Нестеренко и Ярослав Ермоленко.

- Эти соревнования являлись отборочными, - рассказала тренер ребят Екатерина Жуненко. - Дети, занявшие призовые места, отправятся в Южно-Сахалинск, где с 7 по 12 февраля пройдет первенство ДФО по керлингу среди юношей и девушек до 17 лет в дисциплине «Микст».

Поделитесь ...