Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Состав сборной Приморья по дзюдо сформировался на первенстве края.

031

Диана Живец и ее тренер Александр Иващенко.

Отборочные поединки проходили в кампусе ДВФУ на о. Русский среди юниоров и юниорок до 23 лет. За путевки на дальневосточные соревнования приехали побороться около 50 сильнейших дзюдоистов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема, Фокино и Ливадии.

Отличный результат сумела показать Диана Живец из Борисовки. Воспитанница Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск) выступала в категории до 48 кг. Несмотря на то что в данном весе участвовали семь человек, удача была на ее стороне. Хотя не обошлось без технических накладок.

В финале Диана провела два броска на вазари (половина очка) своей давней сопернице Марии Федоровой из Артема. Но судья на татами один бросок не оценил, несмотря на мнения боковых арбитров. После этого наша землячка, выполняя свой коронный прием (бросок через спину), допустила оплошность и сама упала. Это действие оценили иппоном (очко).

- Была очень долгая дискуссия, - рассказал тренер. - По ее результатам победительницей поединка все-таки признали Диану. Она стала первой, а заодно в очередной раз подтвердила разряд КМС. Теперь ей предстоит отправиться на первенство Дальнего Востока в Улан-Удэ и побороться за право представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Также в краевом турнире принимала участие еще одна подопечная Александра Иващенко, Альбина Додик - правда, в качестве судьи СВП (вспомогательный персонал). Со своей работой она справилась блестяще, за что получила благодарность судейского корпуса.
Помимо Дианы Живец, в состав краевой сборной вошла воспитанница ДЮСШ г. Уссурийска София Подтергера (тренер Кристина
Сташкевич).

Поделитесь ...