Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В персональной выставке, организованной в уссурийском филиале ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет» (6+), художник Владимир Савин раскрыл сразу несколько волнующих его тем.

Первыми ценителями его работ стали студенты, изучающие основы дизайна. Большая часть картин автора посвящена 100-летию образования СССР.

025

– Мое поколение достойно жило в Советском Союзе – государстве больших возможностей и трудовых свершений. Сегодня вспоминаю о нем с ностальгией. Это было время нашей молодости. Поэтому в памяти остались только светлые моменты, – признался Владимир Савин.

026

027

028

Молодым людям, которые только лишь понаслышке и из уроков истории знают о событиях той поры, он рассказал о своем личном их восприятии.

Не оставил художник без внимания и юбилей актера, поэта и музыканта Владимира Высоцкого. Его творчеству он посвятил целый ряд работ. По словам автора, он зашифровал в них тексты лирических композиций барда.

– Высоцкий внес большой вклад в советскую историю своими композициями о простом народе. Поколение СССР обожало его песни. Он стал кумиром на все времена и для меня лично, – объяснил Владимир Савин.

За сотрудничество в области просветительской деятельности и патриотического воспитания молодого поколения директор Уссурийского филиала ВВГУ Алла Уллиева вручила художнику благодарственное письмо.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлены В. Савиным.

Поделитесь ...