Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для учащихся 7 класса школы с. Борисовка сотрудники библиотеки № 11 подготовили буквояж «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь».

023

Ребята совершили путешествие по страницам книг, рассказывающих об освоения края, его роли в истории России, развитии Приморья в разные исторические периоды, коренных народах и географических открытиях, познакомились с обзором краеведческой литературы.

Библиотекари познакомили ребят с «Красной книгой Приморского края. Животные», изданием известного приморского журналиста Е. Суворова «Заповедное Приморье», произведениями Н.В. Усенко «Дары Уссурийской тайги», В.Г. Юдина и Е.В. Юдиной «Тигр Дальнего Востока» и другими. Особый интерес вызвала переизданная в 2022 году знаменитая книга «Встречи в тайге» выдающегося писателя, ученого, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Это рассказы для детей с захватывающими приключениями. Вместе с автором и его спутниками можно было отправиться в мир, где можно встретить тигров, леопардов, оленей, побывать в рискованных передрягах на таежных тропах, бурных горных реках, в схватке с разбойниками, и познакомиться с людьми, которые открывали наш край.

Среди страниц этого издания прячутся кармашки и конвертики, в которых любознательные читатели найдут открытки с изображением обитателей Уссурийской тайги с кратким описанием данного подвида, а также брошюрку с биографическими заметками о В. К. Арсеньеве. Также в книге имеются значки, которые помогут читателям оживить картинку или прослушать рассказ. Для этого нужно скачать приложение Live Storiеs, загрузить контент, навести мобильное устройство на куар-код.

Особое внимание было уделено теме природы Приморского края. Ее уникальность - в особом видовом многообразии флоры и фауны, не имеющих равных в России. Ребята совершили видеопутешествие по заповедникам Приморья: Сихотэ – Алиньскому, Лазовскому, имени Капланова и имени Комарова, «Земле Леопарда», «Кедровой Пади», познакомились с историей образования и их обитателями.

Заведующая библиотекой № 11
Лексина Юлия Алексеевна.

Поделитесь ...