Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

День российского студенчества традиционно проходит шумно и весело. Правда, нынешние молодые люди уже не устраивают беспорядков и не купаются в бассейнах со стерлядью, как это было в царские времена.

Теперь они выясняют, кто из них умнее.

020

Команда ПККК «Культурный шок» выдвигает версии.

В ДК «Дружба» прошла интеллектуальная битва. 10 команд из вузов и колледжей Уссурийска, в том числе Молодежный совет при Думе УГО, сошлись на одной площадке потягаться в остроте ума.

Чтобы не посрамить честь своего учебного заведения, к делу участники подошли серьезно. Особенно была уверена в своих силах команда ПГСХА, которая уже имела опыт интеллектуальных игр - в академии она участвовала в викторинах «Квиз, плиз». Но соперники попались достойные.

Несмотря на опасения новичков, глубоких энциклопедических знаний не потребовалось - для того, чтобы получать баллы, необходимо было в первую очередь включить логику и хорошо ориентироваться в современном шоу-бизнесе. Игра не зря носила веселое название «Полная ребусня» - темой состязания стали шарады и ребусы. Студенты угадывали названия песен, задействовали свои познания в русском языке, пели хором под музыку группы «Мираж» и спорили, существует ли слово «электровеник».

Знатоки из Приморской сельскохозяйственной академии практически все туры шли впереди и даже на последнем этапе были уверены в победе. Но итог оказался неожиданным - первое место пришлось уступить Молодежному совету при Думе УГО с минимальным разрывом в три балла. Команда-победитель не скрывала эмоций: «Это было здорово, весело и интересно! Мы не ожидали такого результата, участвовали в первый раз и завоевали кубок!»

Бронзовых мест оказалось целых три: веселая компания в красном «Культурный шок» из Приморского краевого колледжа культуры, «Горе от ума» из агропромышленного колледжа и «Движенцы» из ПримИЖТ. Последнюю команду представляли всего две девушки, что не помешало им обойти других. И хотя остальным не досталось призовых мест, но главную награду они все же получили - отличное настроение.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...