Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередная Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС/ЧФ состоялась в Уссурийске.

095

Победители выставки «Открытие сезона».

Организатором выступила Приморская краевая общественная организация «Кинологический и фелинологический клуб «Аристократ» из города Арсеньева. Это мероприятие стало зрелищной площадкой для любителей животных и местом общения заводчиков-профессионалов.

Более 800 четвероногих участников вышли на ринг, чтобы побороться за титулы в нескольких категориях и получить достойную оценку судей. Своих питомцев на суд жюри привезли собаководы Приморского края, Хабаровска и Сахалина. По мнению организаторов, количество претендентов стало рекордным за все время проведения подобных состязаний.

Зрители могли насладиться красотой, изяществом и необычайным разнообразием пород - от игривых, крохотных той-терьеров и болонок с прическами и бантиками до крупных, степенных тибетских мастифов и грациозных догов. Главные виновники торжества спокойно относились к повышенному вниманию, а завидя фотокамеру, охотно позировали.

- Целью проведения выставки является определение лучших представителей породы среди многих соплеменников. Клуб получает такое право за успешные результаты в племенной деятельности и эффективную работу по дрессировке собак. Статус «Чемпион РКФ» (российской кинологической федерации) - это наивысший ранг выставки, - рассказал судья международной категории, эксперт-кинолог Александр Логинов. - Победитель, получивший сертификат САС, становится кандидатом в национальные чемпионы по красоте. Помимо этого, лучший кобель и лучшая сука получают титулы чемпионов РКФ и становятся претендентами на участие в первенстве России.

Наталья Каримова.

Поделитесь ...