Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новый современный трактор поступил в распоряжение школьников п. Тимирязевского.

090

Трактор Беларус уже используется для практических занятий агрокласса.

Беларус - 320.4 доставили в поселок накануне Нового года. Боевое крещение «выпускник» Минского тракторного завода прошел во время последнего снегопада. Благодаря своим малым габаритам (длина - 3 м, ширина -1,5 м) и маневренности, он блестяще справился с расчисткой школьного двора.

В данный момент техника уже используется для практических занятий в рамках учебного плана агрокласса. В дальнейшем планируется подключить к процессу детей из соседних школ № 30, ВСОШ № 1 и СОШ с. Воздвиженка.

- Агрокласс открылся у нас с 1 сентября, - рассказал директор школы Андрей Васильевич Шашко. - Программа обучения позволяет ребятам приобретать знания в областях растениеводства, животноводства, основ механизации сельскохозяйственного предпринимательства. Все это является дополнительным материалом к таким предметам, как химия и биология. Профессию «тракторист» осваивают 22 учащихся. При этом они имеют возможность заниматься не только на собственном тракторе, но и на тренажерах и специализированном автодроме Приморской сельскохозяйственной академии.

Поделитесь ...