Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Единственная пешеходная дорожка, ведущая к автобусной остановке, школе № 28, детским садам, превратилась в неровный каток.

086

Группа пенсионеров:

- На улице Заречной в микрорайоне Южном около 200 частных домов, с десяток коттеджей и пять многоэтажек. Единственная пешеходная дорожка, ведущая к автобусной остановке, школе № 28, детским садам, проходит между бетонными заборами. Один - Дальэнерго, второй - УПТС. После прошедших снегопадов она превратилась в неровный каток. Каждый день здесь падают и школьники, и взрослые. А в вечернее время тут лучше не ходить. Мы звонили в администрацию, просили привести в порядок этот участок. Нам пообещали включить его в план по уборке снега. Больше недели прошло, но лед и ныне там.

Неонила Николаевна:

- Когда получаю квитанцию на оплату услуг ЖКХ, задаюсь вопросом: почему мы платим за содержание общедомового имущества? У нас ТСЖ, в доме установлен коллективный прибор учета на холодное водоснабжение и счетчики в каждой квартире. Тогда откуда берутся дополнительные расходы? В январе за СОИ я должна заплатить 66 рублей с копейками. Если умножить на 12 месяцев, то получается приличная сумма. Не удержалась и позвонила в «Водоканал». Там посоветовали председателю нашего ТСЖ написать заявление, пообещали разобраться. Разговаривала с родственниками из Владивостока. Так у них даже нет такой строки в квитанциях. Чем мы хуже?

Лидия Ивановна:

- Живем на улице Кирова. Здесь нет ни почты, ни аптеки, ни детского сада. Клуб давно закрыли. Правда, недалеко расположена школа № 3. Несколько лет назад ходил к нам автобус № 12. Удобный был маршрут «Железнодорожный вокзал - 5-й километр». С тех пор городской транспорт по нашей улице не ездит. До остановки «Пологая» на Некрасова идти далеко, до другой - «Китайский рынок» - тоже. Хоть бы «микрик» пустили по нашей улице, все было бы легче жителям микрорайона.

Людмила Александровна:

- Новоникольский проезд до сих пор в снегу. Возле дома № 8-а колдобина на колдобине. Пошла в магазин и упала. Спасибо добрым людям, помогли подняться.

Елена Александровна:

- Больше месяца прошло после снежного циклона, а по Владивостокскому шоссе ходить нормально нельзя. Плотный наст лежит на тротуарах от дома № 22 до дома № 115. Возле почтового отделения тоже все печально. Чтобы подойти к нему, надо преодолеть неровный ледяной панцирь. Как передвигаться пенсионерам?

Светлана Анатольевна:

- Стадион «Локомотив» быстро очистили от снега, а рядом, на улице Полушкина, где мы живем, конь не валялся. Даже здоровым людям трудно ходить по нечищенным дорожкам, а как быть таким, как наш дедушка, который передвигается на костылях? Ему то в МФЦ надо, то в Пенсионный фонд, то в поликлинику.

Друзья! Будем рады вас выслушать по телефону 32-27-69. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...