Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В обществе краеведов им. В.К. Арсеньева состоялось важное событие. Вышел в свет сборник «Лики времени» № 6.

079

Выпускали издание на собственные средства, поэтому тираж не велик и составил 45 экземпляров. Хотя темы статей были бы интересны не только специалистам, но и широкому кругу читателей, в том числе школьникам и студентам.

В сборнике опубликованы работы двадцати авторов, восемнадцать из которых - члены общества, а еще краевед из п. Тавричанка
А.А. Ходос и уссурийская поэтесса Татьяна Овчинникова. В этом выпуске впервые был добавлен раздел «Поэтическое краеведение». Здесь поэты Н. Громыко, Л. Галаюда, В. Дуленцов, Г. Николайчук, Т. Овчинникова, А. Романенко, Н. Рузанова, Т. Сайфулина, Г. Самойленко, В. Сизикова смогли по-своему выразить отношение к краю и его природе.

На очередном заседании была показана презентация, в которой рассказывалось о каждом авторе и его статье. Присутствующие получили сборники лично в руки. В ответном слове председатель литературного объединения «Литературный Альтаир» Г.Н. Николайчук подчеркнула значимость, важность краеведческого труда и также посетовала на малый тираж.

Тогда же были подведены итоги работы общества за 2022 год. А затем участники выбрали новый состав совета общественной организации. Возглавлять его будет Ольга Васильевна Жук. В состав также вошли Татьяна Владимировна Дятловская, Наталья Николаевна Смирнова, Лариса Владимировна Станова.

На 2023 год запланированы новые темы докладов, поездки по краю и экскурсии. Участники общества по-прежнему горят желанием познавать свою малую родину.

Нина Громыко,
член общества краеведов им. В.К. Арсеньева, редактор сборника «Лики времени».

Поделитесь ...